RESULTADOS DO II CONCURSO DE TROVAS UBT/COUNTRY MAGAZINE – JUIZ DE FORA

RESULTADOS DO II CONCURSO DE TROVAS UBT/COUNTRY MAGAZINE – JUIZ DE FORA

Tema nacional/internacional

Pássaro, passaredo, passarinho, ave, asas, ninho e outros termos correlatos.

VENCEDORES

1º LUGAR – Austragésilo de Miranda Alves –Sr. do Bonfim -BA

2º LUGAR – Edmar Japiassú Maia – Nova Friburgo -nRJ

3º LUGAR – Professor Garcia – Caicó – RN

4º LUGAR – Gilvan Carneiro da Silva– SÃO GONÇALO – RJ

5º LUGAR – Marialice Araújo Velloso – SÃO GONÇALO –RJ

MENÇÕES HONROSAS

6º LUGAR – Dodora Galinari – BELO HORIZONTE – MG

7º LUGAR – Carlos Henrique Silva Alves – SR. DO BONFIM – BA

8º LUGAR – Palmira M. Goulart Duarte–RIO DE JANEIRO – RJ

9º LUGAR – Geraldo Trombin – AMERICANA – SP

10ºLUGAR – Lucília Cândida Sobrinho – B. HORIZONTE – MG

MENÇÕES ESPECIAIS

11º LUGAR – Glória Tabet Marson–S. JOSÉ DOS CAMPOS – SP

12º LUGAR – Antonio Colavite Filho – SANTOS – SP

13º LUGAR – Ari Santos de Campos – BALN. CAMBORIÚ – SC

14º LUGAR – Cléber Roberto de Oliveira– S.JOÃO MERITI – RJ

15º LUGAR – José Roberto Canôas – BARRETOS – SP

 

NACIONAL/INTERNACIONAL – NOVOS TROVADORES

VENCEDORES

1º LUGAR – Andréa Araújo de Oliveira – SÃO PAULO – SP

2º LUGAR – Talita Batista – CAMPOS DOS GOYTACAZES – RJ

3º LUGAR – Madalena Ferrante Pizzatto – CURITIBA – PR

4º LUGAR – Hélio Castro – SÃO PAULO – SP

5º LUGAR – Lila Tecla – CURITIBA – PR

 

TEMA LOCAL (EXCLUSIVO PARA JUIZ DE FORA)

Jardim, flor, semente, raiz, folha, espinho, jardineiro e outros termos correlatos.

VENCEDORES

1º LUGAR – Arlindo Tadeu Hagen

2º LUGAR – José Tavares de Lima

3º LUGAR – Dulcídio de Barros Moreira Sobrinho

4º LUGAR – Luzimagda De Martin R. da Fonseca

5º LUGAR – Márcia da Silva Ribeiro Fonseca

MENÇÕES HONROSAS

6º LUGAR – Leda Maria Bechara

7º LUGAR – Amael Tavares da Silva

8º LUGAR – Cáritas Souza Lima Figueiredo

9º LUGAR – Therezinha de Jesus Lopes

10ºLUGAR – Cláudia Novaes Fietto

JUIZ DE FORA – MG

MENÇÕES ESPECIAIS

11ºLUGAR – Licínio Antônio de Andrade

12ºLUGAR – José Paulo Corrêa de Souza

13ºLUGAR – Carlos Felício Meana

14ºLUGAR – Margarida Tanini

15ºLUGAR – Marco Fietto

 

Comments

comments

Post a Comment

Your email is never shared. Required fields are marked *

*
*